Спортивная жизнь

Уважаемые абитуриенты, Вы можете подать подлинник аттестата в часы работы приемной комиссии.

Рейтинговая таблица    
по специальности 09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ    
квалификация - ПРОГРАММИСТ    
бюджет    
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Касаткин Олег Андреевич 5 1 да
2 Жирнов Алексей Александрович 5 1 да
3 Шиманский Леонид Юрьевич 4,81 2 да
4 Большов Данила Алексеевич 4,81 2 да
5 Семенова Мария Сергеевна 4,76 1 да
6 Вилкова Алина Олеговна 4,75 1  
7 Калитин Сергей Александрович 4,75 2  
8 Кортунова Марина Николаевна 4,75 1  
9 Троицкая Елизавета Вячеславовна 4,75 2 да
10 Косичкин Даниил Юрьевич 4,75 3  
11 Кобозева Анастасия Алексеевна 4,75 1 да
12 Погодина Валерия Олеговна 4,69 1  
13 Митин Алексей Алексеевич 4,68 1 да
14 Халимов Виктор Вячеславович 4,63 1  
15 Балашов Дмитрий Николаевич 4,63 3  
16 Васькина Карина Сергеевна 4,56 2  
17 Денисова Ольга Александровна 4,56 1  
18 Кузнецов Алексей Алексеевич 4,5 1  
19 Федутинов Сергей Игоревич 4,5 3 да
20 Венедиктов Илья Андреевич 4,5 2  
21 Кондратьева Дарья Вячеславовна 4,5 2  
22 Виклов Роман Олегович 4,5 2  
23 Мартьянов Иван Игоревич 4,5 1  
24 Герасева Дарья Павловна 4,5 2  
25 Голованова Елизавета Сергеевна 4,44 3  
26 Муминов Кирилл Константинович 4,44 1  
27 Агеев Алексей Олегович 4,44 2  
28 Маненков Роман Александрович 4,44 3 да
29 Парфенов Иван Юрьевич 4,44 1 да
30 Видеев Вадим Владимирович 4,44 3  
31 Чекренева Елизавета Андреевна 4,44 1 да
32 Крутолапов Валерий Романович 4,41 1 да
33 Нестеров Максим Алексеевич 4,38 1  
34 Мишина Карина Николаевна 4,38 1  
35 Савельев Ярослав Максимович 4,38 2  
36 Бутаев Илья Субхиевич 4,38 1 да
37 Раева Мария Алексеевна 4,38 3 да
38 Кубасов Кирилл Денисович 4,38 2  
39 Денисов Олег Андреевич 4,37 1  
40 Виденина Анастасия Алексеевна 4,37 1  
41 Кукудзяк Прохор Романович 4,37 1  
42 Сачков Илья Михайлович 4,35 1  
43 Сызранов Дмитрий Евгеньевич 4,35 1  
44 Арапов Илья Владимирович 4,33 2  
45 Сахарова Полина Олеговна 4,31 1 да
46 Ерхов Станислав Сергеевич 4,31 2  
47 Юсифова Рафаэля Зохрабовна 4,31 2 да
48 Широков Владимир Сергеевич 4,31 3 да
49 Волков Степан Алексеевич 4,31 1  
50 Лукин Дмитрий Васильевич 4,31 3  
51 Дунаева Мария Ивановна 4,31 3 да
52 Горгадзе Ева Сергеевна 4,31 1  
53 Резаев Владимир Рустамович 4,31 2  
54 Парамонов Кирилл Витальевич 4,31 1 да
55 Парамонов Даниил Романович 4,31 1  
56 Богданов Степан Евгеньевич 4,28 1  
57 Андронов Артем Сергеевич 4,27 1  
58 Канаев Дмитрий Витальевич 4,25 1  
59 Головлева Вероника Дмитриевна 4,25 2  
60 Чигишев Егор Игоревич 4,25 2  
61 Синёв Иван Александрович 4,25 3 да
62 Томилин Дмитрий Сергеевич 4,25 1  
63 Кузовлева Анна Андреевна 4,25 1  
64 Глимакова Татьяна Валерьевна 4,25 2 да
65 Кутловский Артём Юрьевич 4,24 1 да
66 Алексеев Ниикита Анатольевич 4,24 2  
67 Самохвалов Максим Николаевич 4,19 1  
68 Балашов Матвей Дмитриевич 4,19 1  
69 Евтишин Игорь Витальевич 4,19 3 да
70 Краснов Михаил Владиславович 4,18 1  
71 Елисеев Максим Сергеевич 4,13 2  
72 Поливода Александр Александрович 4,13 1  
73 Андреев Дмитрий Антонович 4,13 1  
74 Елисеев Данила Сергеевич 4,13 2  
75 Хачатрян Арсен Хачикович 4,13 2 да
76 Самарский Андрей Павлович 4,13 1 да
77 Никулов Михаил Алексеевич 4,13 3  
78 Куликов Федор Алексеевич 4,11 1  
79 Орешкин Виктор Антонович 4,06 1  
80 Лежев Кирилл Александрович 4,06 2  
81 Клепиков Никита Андреевич 4,06 1 да
82 Миронов Матвей Александрович 4,06 2  
83 Рюмшина Аксинья Геннадьевна 4,06 1  
84 Степанов Артём Сергеевич 4,06 2  
85 Стрелков Владимир Андреевич 4,06 2  
86 Антошин Кирилл Александрович 4,06 3  
87 Головченко Максим Владимирович 4,06 3  
88 Соловьев Валерий Максимович 4,06 2  
89 Устинова Екатерина Романовна 4,05 2 да
90 Симакин Илья Сергеевич 4 1  
91 Петрухин Данил Денисович 4 1  
92 Мубараков Константин Юрьевич 4 1  
93 Зайцев Владимир Андреевич 4 1  
94 Варламов Артём Александрович 4 1  
95 Косов Даниил Олегович 4 1  
96 Агафонов Роман Алексеевич 4 1  
97 Попов Александр Алексеевич 4 1  
98 Моськин Илья Сергеевич 3,94 1  
99 Абрасимов Данила Игоречич 3,94 2  
100 Горбенко Андрей Витальевич 3,94 1  
101 Абросимов Данила Игоревич 3,94 2  
102 Полещук Илья Владимирович 3,94 1  
103 Володин Николай Владиславович 3,88 1  
104 Жураев Даниил Отабекович 3,88 3  
105 Генеральский Егор Денисович 3,88 1  
106 Куликов Никита Артёмович 3,87 1  
107 Бубнов Александр Дмитриевич 3,87 1  
108 Максимов Сергей Андреевич 3,87 3  
109 Иванов Михаил Андреевич 3,82 1  
110 Цепков Иван Юрьевич 3,81 2 да
111 Калдарарь Дмитрий Николаевич 3,81 2  
112 Куликов Александр Михайлович 3,81 1  
113 Баукова Дарья Алексеевна 3,81 1  
114 Грякалов Роман Михайлович 3,81 2  
115 Толчеева Ксения Евгеньевна 3,81 2  
116 Симанина Вера Михайловна 3,79 2 да
117 Мусатов Даниил Сергеевич 3,75 1  
118 Насанович Даниил Дмитриевич 3,75 1  
119 Митрофанов Роман Валерьевич 3,75 6 да
120 Михайлов Игорь Петрович 3,7 1  
121 Пипеев Илья Сергеевич 3,68 2  
122 Блажилин Никита Андреевич 3,64 1  
123 Проников Сергей Вячеславович 3,63 1  
124 Десятов Владимир Олегович 3,63 1  
125 Костин Виталий Сергеевич 3,63 3  
126 Журавлев Сергей Алексеевич 3,63 1  
127 Семин Денис Олегович 3,63 1  
128 Титкин Артем Анатольевич 3,63 1  
129 Успенский Павел Дмитриевич 3,63 1  
130 Лёвкин Дмитрий Александрович 3,63 2  
131 Крохалев Кирилл Андреевич 3,62 3  
132 Сиялов Кирилл Александрович 3,56 3  
133 Хорзеев Дениса Евгеньевича 3,5 2  
134 Кочетков Александр Юрьевич 3,44 1  
135 Соловьев Данила Александрович 3,38 1 да
136 Рашенбуршев Дмитрий Сергеевич 3,37 1  
137 Лутиков Алексей Игоревич 3,35 1  
138 Жирков Даниил Сергеевич 3,31 1  
139 Воронов Даниил Романович 3,31 1  
140 Чигрин Никита Дмитриевич 3,31 2  
141 Курышеа Геннадий Михайлович 3,31 1 да

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ    
квалификация - ПРОГРАММИСТ    
договор    
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Чекренева Елизавета Андреевна 4,44 2 да
2 Бутаев Илья Субхиевич 4,38 4 да
3 Кубасов Кирилл Денисович 4,38 5  
4 Денисов Олег Андреевич 4,37 2  
6 Юсифова Рафаэля Зохрабовна 4,31 5 да
7 Пяткин Дмитрий Владимирович 4,29 2  
8 Головлева Вероника Дмитриевна 4,25 5  
9 Глимакова Татьяна Валерьевна 4,25 5 да
10 Поливода Александр Александрович 4,13 3  
11 Миронов Матвей Александрович 4,06 5  
12 Стрелков Владимир Андреевич 4,06 4  
13 Устинова Екатерина Романовна 4,05 3 да
14 Варламов Артём Александрович 4 4  
15 Агафонов Роман Алексеевич 4 4  
16 Косов Даниил Олегович 4 2  
17 Полещук Илья Владимирович 3,94 1  
18 Володин Николай Владиславович 3,88 4  
19 Генеральский Егор Денисович 3,88 4  
20 Максимов Сергей Андреевич 3,87 6  
21 Иванов Михаил Андреевич 3,82 4  
22 Калдарарь Дмитрий Николаевич 3,81 5  
23 Баукова Дарья Алексеевна 3,81 1  
24 Грякалов Роман Михайлович 3,81 4  
25 Цепков Иван Юрьевич 3,81 4 да
26 Панько Александр Михайлович 3,8 2  
27 Симанина Вера Михайловна 3,79 5 да
28 Муртазин Владислав Равилевич 3,78 1  
29 Панкратов Николай Андреевич 3,75 1  
30 Митрофанов Роман Валерьевич 3,75 1 да
31 Макаров Василий Романович 3,69 1  
32 Бондарь Роман Олегович 3,63 3  
33 Лёвкин Дмитрий Александрович 3,63 5  
34 Алехин Сергей Алексеевич 3,56 1  
35 Коваленко Юрий Денисович 3,56 1  
36 Никитин Александр Иванович 3,56 1 да
37 Сиялов Кирилл Александрович 3,56 6  
38 Хорзеев Дениса Евгеньевича 3,5 4  
39 Борькин Иван Валентинович 3,44 2 да
40 Носов Андрей Александрович 3,44 1  
41 Бабий Илья Сергеевич 3,38 2  
42 Соловьев Данила Александрович 3,38 4 да
43 Чигрин Никита Дмитриевич 3,31 5  
44 Курышеа Геннадий Михайлович 3,31 2 да
45 Корягин Максим Игоревич 3,31 1  
46 Карпухин Максим Николаевич 3,25 1  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ    
квалификация - СПЕЦИАЛИСТ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ    
бюджет    
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Митин Александр Александрович 4,88 2  
2 Шиманский Леонид Юрьевич 4,81 3 да
3 Большов Данила Алексеевич 4,81 1 да
4 Вилкова Алина Олеговна 4,75 2  
5 Калитин Сергей Александрович 4,75 3  
6 Косичкин Даниил Юрьевич 4,75 2  
7 Лёвин Илья Андреевич 4,75 2  
8 Кобозева Анастасия Алексеевна 4,75 3 да
9 Бортникова Дарья Павловна 4,69 2  
10 Митин Алексей Алексеевич 4,68 2 да
11 Балашов Дмитрий Николаевич 4,63 2  
12 Бардина Дарья Денисовна 4,62 2 да
13 Медведев Илья Дмитриевич 4,62 2 да
14 Косачев Ярослав Владимирович 4,58 1  
15 Миронов Михаил Денисович 4,56 1 да
16 Никифоров Александр Олегович 4,56 1  
17 Чуженькова Софья Сергеевна 4,56 1  
18 Крохинова Светлана Максимовна 4,56 1  
19 Виклов Роман Олегович 4,5 1  
20 Венедиктов Илья Андреевич 4,5 1  
21 Мартьянов Иван Игоревич 4,5    
22 Агеев Алексей Олегович 4,44 3  
23 Голованова Елизавета Сергеевна 4,44 1  
24 Скачков Максим Александрович 4,44 2  
25 Тарасов Илья Андреевич 4,44 1 да
26 Храпов Николай Вячеславович 4,44 1  
27 Маненков Роман Александрович 4,44 2 да
28 Парфенов Иван Юрьевич 4,44 2 да
29 Видеев Вадим Владимирович 4,44 2  
30 Панферов Иван Павлович 4,44 1  
31 Борисов Иван Романович 4,43 1  
32 Шарманкина Ирина Александровна 4,38 1  
33 Раева Мария Алексеевна 4,38 1 да
34 Бутаев Илья Субхиевич 4,38 2 да
35 Кубасов Кирилл Денисович 4,38 3  
36 Виденина Анастасия Алексеевна 4,37 2  
37 Кукудзяк Прохор Романович 4,37 2  
38 Раев Илья Алексеевич 4,37 2  
39 Сачков Илья Михайлович 4,35 2  
40 Сызранов Дмитрий Евгеньевич 4,35 2  
41 Ерхов Станислав Сергеевич 4,31 2  
42 Крохин Александр Владимирович 4,31 3  
43 Лукин Дмитрий Васильевич 4,31 2  
44 Сахарова Полина Олеговна 4,31 2 да
45 Широков Владимир Сергеевич 4,31 2 да
46 Юсифова Рафаэля Зохрабовна 4,31 3 да
47 Дунаева Мария Ивановна 4,31 1 да
48 Горгадзе Ева Сергеевна 4,31 2  
49 Парамонов Кирилл Витальевич 4,31    
50 Волков Степан Алексеевич 4,31 2  
51 Мордовина Вероника Владимировна 4,31 2 да
52 Парамонов Даниил Романович 4,31 2  
53 Болмосов Павел Александрович 4,29 1  
54 Бикмаева Анна Александровна 4,25 2  
55 Головлева Вероника Дмитриевна 4,25 3  
56 Канаев Дмитрий Витальевич 4,25 2  
57 Глимакова Татьяна Валерьевна 4,25 1 да
58 Синёв Иван Александрович 4,25 2 да
59 Дошин Ярослав Михайлович 4,25 1  
60 Алексеев Ниикита Анатольевич 4,24 3  
61 Кутловский Артём Юрьевич 4,24 2 да
62 Дудкин Максим Андреевич 4,19 2  
63 Мельченко Юлия Андреевна 4,19 2 да
64 Самохвалов Максим Николаевич 4,19 2  
65 Янкин Арсений Михайлович 4,19 2 да
66 Балашов Матвей Дмитриевич 4,19 2  
67 Евтишин Игорь Витальевич 4,19 2 да
68 Костиков Александр Владиславович 4,19 2 да
69 Краснов Михаил Владиславович 4,18 3  
70 Федоров Иван Сергеевич 4,14 1 да
71 Елисеев Данила Сергеевич 4,13 1  
72 Елисеев Максим Сергеевич 4,13    
73 Мелешена Ольга Юрьевна 4,13 3  
74 Поливода Александр Александрович 4,13 2  
75 Зотова Александра Алексеевна 4,13 2  
76 Самарский Андрей Павлович 4,13 2 да
77 Хиря Виктория Анатольевна 4,13 1  
78 Никулов Михаил Алексеевич 4,13 2  
79 Поливода Александр Александрович 4,13    
80 Евдокимова Дарья Александровна 4,13 2 да
81 Куликов Федор Алексеевич 4,11 2  
82 Клепиков Никита Андреевич 4,06 2 да
83 Рюмшина Аксинья Геннадьевна 4,06 2  
84 Антошин Кирилл Александрович 4,06 2  
85 Головченко Максим Владимирович 4,06 2  
86 Зайцев Владимир Андреевич 4 2  
87 Варламов Артём Александрович 4 2  
88 Агафонов Роман Алексеевич 4 2  
89 Головастов Кирилл Романович 3,94 1  
90 Фуртов Андрей Александрович 3,94 1  
91 Абрасимов Данила Игоречич 3,94 3  
92 Горбенко Андрей Витальевич 3,94 3  
93 Абросимов Данила Игоревич 3,94 3  
94 Володин Николай Владиславович 3,88 2  
95 Генеральский Егор Денисович 3,88 2  
96 Куликов Никита Артёмович 3,87 2  
97 Максимов Сергей Андреевич 3,87 2  
98 Иванов Михаил Андреевич 3,82 2  
99 Абаленихин Илья Александрович 3,81 1  
100 Свиридов Роман Павлович 3,81 2  
101 Калдарарь Дмитрий Николаевич 3,81 3  
102 Симанина Вера Михайловна 3,79 3 да
103 Мусатов Даниил Сергеевич 3,75    
104 Насанович Даниил Дмитриевич 3,75 2  
105 Фоменко Алексей Павлович 3,75 2  
106 Митрофанов Роман Валерьевич 3,75 5 да
107 Михайлов Игорь Петрович 3,7    
108 Трубичкин Ярослав Романович 3,69 3  
109 Макаров Василий Романович 3,68 1  
110 Пипеев Илья Сергеевич 3,68 1  
111 Десятов Владимир Олегович 3,63 2  
112 Проников Сергей Вячеславович 3,63 2  
113 Костин Виталий Сергеевич 3,63 2  
114 Журавлев Сергей Алексеевич 3,63 2  
115 Лёвкин Дмитрий Александрович 3,63 1  
116 Семин Денис Олегович 3,63 2  
117 Успенский Павел Дмитриевич 3,63 2  
118 Крохалев Кирилл Андреевич 3,62 2  
119 Сиялов Кирилл Александрович 3,56 2  
120 Бадаев Рамзан Рашидович 3,56 1  
121 Носов Владислав Константинович 3,5 1  
122 Бородулин Илья Витальевич 3,47 1  
123 Кочетков Александр Юрьевич 3,44 2  
124 Соловьев Данила Александрович 3,38 2 да
125 Рашенбуршев Дмитрий Сергеевич 3,37 3  
126 Чигрин Никита Дмитриевич 3,31 3  
127 Шарашкин Эдуард Максимович 3,06 1  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ    
квалификация - СПЕЦИАЛИСТ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ    
договор    
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Бутаев Илья Субхиевич 4,38 5 да
2 Кубасов Кирилл Денисович 4,38 6  
3 Юсифова Рафаэля Зохрабовна 4,31 6 да
4 Глимакова Татьяна Валерьевна 4,25 4 да
5 Янкин Арсений Михайлович 4,18 4 да
6 Агафонов Роман Алексеевич 4 5  
7 Варламов Артём Александрович 4 5  
8 Володин Николай Владиславович 3,88 5  
9 Генеральский Егор Денисович 3,88 5  
10 Максимов Сергей Андреевич 3,87 5  
11 Иванов Михаил Андреевич 3,82 5  
12 Калдарарь Дмитрий Николаевич 3,81 6  
13 Симанина Вера Михайловна 3,79 6 да
14 Митрофанов Роман Валерьевич 3,75 3 да
15 Макаров Василий Романович 3,69 2  
16 Бондарь Роман Олегович 3,63 2  
17 Лёвкин Дмитрий Александрович 3,63 4  
18 Бадаев Рамазан Рашидович 3,56    
19 Коваленко Юрий Денисович 3,56 2  
20 Никитин Александр Иванович 3,56 2 да
21 Сиялов Кирилл Александрович 3,56 5  
22 Носов Владислав Константинович 3,5    
23 Носов Андрей Александрович 3,44 2  
24 Бабий Илья Сергеевич 3,38 1  
25 Соловьев Данила Александрович 3,38 5 да
26 Чигрин Никита Дмитриевич 3,31 6  
27 Корягин Максим Игоревич 3,31 2  
28 Карпухин Максим Николаевич 3,25 3  
29 Шарашкин Эдуард Максимович 3,06    

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ    
квалификация - РАЗРАБОТЧИК ВЕБ И МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ    
бюджет    
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Шиманский Леонид Юрьевич 4,81 1 да
2 Вилкова Алина Олеговна 4,75 3  
3 Калитин Сергей Александрович 4,75 1  
4 Троицкая Елизавета Вячеславовна 4,75 1 да
5 Косичкин Даниил Юрьевич 4,75 1  
6 Лёвин Илья Андреевич 4,75 1  
7 Кобозева Анастасия Алексеевна 4,75 2 да
8 Бортникова Дарья Павловна 4,69 1  
9 Митин Алексей Алексеевич 4,68 3 да
10 Терехина Дарья Андреевна 4,65 3 да
11 Балашов Дмитрий Николаевич 4,63 1  
12 Бардина Дарья Денисовна 4,62 1 да
13 Медведев Илья Дмитриевич 4,62 1 да
14 Панкова Яна Андреевна 4,56 1 да
15 Чуженькова Софья Сергеевна 4,56 2  
16 Васькина Карина Сергеевна 4,56 1  
17 Кондратьева Дарья Вячеславовна 4,5 1  
18 Виклов Роман Олегович 4,5 3  
19 Герасева Дарья Павловна 4,5 1  
20 Носов Андрей Александрович 4,47 3 да
21 Никулина Ирина Александровна 4,44 1  
22 Голованова Елизавета Сергеевна 4,44 2  
23 Скачков Максим Александрович 4,44 1  
24 Агеев Алексей Олегович 4,44 1  
25 Маненков Роман Александрович 4,44 1 да
26 Парфенов Иван Юрьевич 4,44 3 да
27 Видеев Вадим Владимирович 4,44 1  
28 Муминов Кирилл Константинович 4,44 2  
29 Кочетков Роман Олегович 4,43 3  
30 Зубанов Кирилл Дмитриевич 4,38 3  
31 Кубасов Кирилл Денисович 4,38 1  
32 Нестеров Максим Алексеевич 4,38 2  
33 Савельев Ярослав Максимович 4,38 1  
34 Бутаев Илья Субхиевич 4,38 3 да
35 Кукудзяк Прохор Романович 4,37 3  
36 Сачков Илья Михайлович 4,35 3  
37 Арапов Илья Владимирович 4,33 1  
38 Сахарова Полина Олеговна 4,31 3 да
39 Ерхов Станислав Сергеевич 4,31 1  
40 Юсифова Рафаэля Зохрабовна 4,31 1 да
41 Лукин Дмитрий Васильевич 4,31 1  
42 Крохин Александр Владимирович 4,31 1  
43 Дуванов Андрей Александрович 4,31 2 да
44 Дунаева Мария Ивановна 4,31 2 да
45 Горгадзе Ева Сергеевна 4,31 3  
46 Парамонов Кирилл Витальевич 4,31    
47 Волков Степан Алексеевич 4,31 3  
48 Мордовина Вероника Владимировна 4,31 1 да
49 Богданов Степан Евгеньевич 4,28 1  
50 Андронов Артем Сергеевич 4,27 2  
51 Бородяева Алина Юрьевна 4,25 1  
52 Контанистова Алёна Алексеевна 4,25 1 да
53 Головлева Вероника Дмитриевна 4,25 1  
54 Бикмаева Анна Александровна 4,25 1  
55 Чигишев Егор Игоревич 4,25 1  
56 Синёв Иван Александрович 4,25 1 да
57 Кузовлева Анна Андреевна 4,25    
58 Мартьянов Иван Игоревич 4,25    
59 Баранова Анна Андреевна 4,25 1  
60 Бычков Андрей Игоревич 4,25 1  
61 Глимакова Татьяна Валерьевна 4,25 3 да
62 Кутловский Артём Юрьевич 4,24 3 да
63 Мельченко Юлия Андреевна 4,19 1 да
64 Ускова Валерия Геннадьевна 4,19 4  
65 Евтишин Игорь Витальевич 4,19 1 да
66 Краснов Михаил Владиславович 4,18 2  
67 Федоров Иван Сергеевич 4,14 2 да
68 Гречихин Максим Владиславович 4,13 2  
69 Мелешина Ольга Юрьевна 4,13 1  
70 Зотова Александра Алексеевна 4,13 1  
71 Власов Илья Александрович 4,13 1  
72 Никулов Михаил Алексеевич 4,13 1  
73 Евдокимова Дарья Александровна 4,13 1 да
74 Куликов Федор Алексеевич 4,11 3  
75 Соловьев Валерий Максимович 4,06 1  
76 Папин Максим Константинович 4,06 1  
77 Степанов Артём Сергеевич 4,06 1  
78 Миронов Матвей Александрович 4,06 3  
79 Рюмшина Аксинья Геннадьевна 4,06 3  
80 Стрелков Владимир Андреевич 4,06 1  
81 Антошин Кирилл Александрович 4,06 1  
82 Волченкова Валерия Александровна 4,06 1  
83 Головченко Максим Владимирович 4,06 1  
84 Долгов Алексей Владимирович 4 1  
85 Ермаков Вадим Романович 4 1  
86 Лукиянчук Оксана Валерьевна 4 1  
87 Шереметьев Артём Андреевич 4 1  
88 Зайцев Владимир Андреевич 4 3  
89 Варламов Артём Александрович 4 3  
90 Попов Александр Алексеевич 4 2  
91 Абрасимов Данила Игоречич 3,94 1  
92 Горбенко Андрей Витальевич 3,94 2  
93 Абросимов Данила Игоревич 3,94 1  
94 Тишков Аркадий Андреевич 3,93 3  
95 Володин Николай Владиславович 3,88 3  
96 Генеральский Егор Денисович 3,88 3  
97 Куликов Никита Артёмович 3,87 3  
98 Максимов Сергей Андреевич 3,87 1  
99 Иванов Михаил Андреевич 3,82 3  
100 Свиридов Роман Павлович 3,81 1  
101 Цепков Иван Юрьевич 3,81 1 да
102 Калдарарь Дмитрий Николаевич 3,81 1  
103 Грякалов Роман Михайлович 3,81 1  
104 Толчеева Ксения Евгеньевна 3,81 1  
105 Симанина Вера Михайловна 3,79 1 да
106 Посохина Анна Сергеевна 3,75 1  
107 Мусатов Даниил Сергеевич 3,75    
108 Фоменко Алексей Павлович 3,75 1  
109 Митрофанов Роман Валерьевич 3,75 4 да
110 Михайлов Игорь Петрович 3,7    
111 Ефремова Анастасия Ивановна 3,68 1  
112 Десятов Владимир Олегович 3,63 3  
113 Костин Виталий Сергеевич 3,63 1  
114 Журавлев Сергей Алексеевич 3,63 3  
115 Титкин Артем Анатольевич 3,63 2  
116 Успенский Павел Дмитриевич 3,63 3  
117 Лёвкин Дмитрий Александрович 3,63 3  
118 Крохалев Кирилл Андреевич 3,62    
119 Кузяков Никита Андреевич 3,56 1  
120 Сиялов Кирилл Александрович 3,56 1  
121 Левина Милана Юрьевна 3,5 1  
122 Хорзеев Дениса Евгеньевича 3,5 1  
123 Косоруков Дмитрий Игоревич 3,47 1  
124 Кочетков Александр Юрьевич 3,44 3  
125 Соловьев Данила Александрович 3,38 3 да
126 Сурконт Виктория Андреевна 3,38 1  
127 Рашенбуршев Дмитрий Сергеевич 3,37 2  
128 Чигрин Никита Дмитриевич 3,31 1  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ    
квалификация - РАЗРАБОТЧИК ВЕБ И МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ    
договор    
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Бутаев Илья Субхиевич 4,38 6 да
2 Кубасов Кирилл Денисович 4,38 4  
4 Юсифова Рафаэля Зохрабовна 4,31 4 да
5 Контанистова Алёна Алексеевна 4,25 2 да
6 Головлева Вероника Дмитриевна 4,25 4  
7 Глимакова Татьяна Валерьевна 4,25 6 да
8 Миронов Матвей Александрович 4,06 6  
9 Стрелков Владимир Андреевич 4,06 3  
10 Долгов Алексей Владимирович 4 3  
11 Варламов Артём Александрович 4 6  
12 Володин Николай Владиславович 3,88 6  
13 Генеральский Егор Денисович 3,88 6  
14 Максимов Сергей Андреевич 3,87 4  
15 Иванов Михаил Андреевич 3,82 6  
16 Калдарарь Дмитрий Николаевич 3,81 4  
17 Грякалов Роман Михайлович 3,81 3  
18 Цепков Иван Юрьевич 3,81 3 да
19 Калдарарь Дмитрий Николаевич 3,81 4  
20 Симанина Вера Михайловна 3,79 4 да
21 Муртазин Владислав Равилевич 3,78 2  
22 Посохина Анна Сергеевна 3,75    
23 Митрофанов Роман Валерьевич 3,75 2 да
24 Макаров Василий Романович 3,69 3  
25 Бондарь Роман Олегович 3,63 1  
26 Лёвкин Дмитрий Александрович 3,63 6  
27 Коваленко Юрий Денисович 3,56 3  
28 Никитин Александр Иванович 3,56 3 да
29 Сиялов Кирилл Александрович 3,56 4  
30 Левина Милана Юрьевна 3,5 2  
31 Хорзеев Дениса Евгеньевича 3,5 3  
32 Борькин Иван Валентинович 3,44 1 да
33 Соловьев Данила Александрович 3,38 6 да
34 Чигрин Никита Дмитриевич 3,31 4  
35 Корягин Максим Игоревич 3,31 3  
36 Карпухин Максим Николаевич 3,25 2  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 15.02.08 ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ    
бюджет    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Митин Александр Александрович 4,88 1 да
2 Терехина Дарья Андреевна 4,65 2 да
3 Косачев Ярослав Владимирович 4,58    
4 Никифоров Александр Олегович 4,56 2  
5 Чуженькова Софья Сергеевна 4,56 3  
6 Федорова Аделина Александровна 4,56 1  
7 Лисенкова Ульяна Андреевна 4,55 1  
8 Ульянова Яна Сергеевна 4,5 1  
9 Федутинов Сергей Игоревич 4,5 2 да
10 Носов Андрей Александрович 4,47 2 да
11 Белокуров Александр Олегович 4,44 2 да
12 Кочетков Роман Олегович 4,43 1  
13 Арсенин Григорий Владимирович 4,43    
14 Зубанов Кирилл Дмитриевич 4,38 1  
15 Раева Мария Алексеевна 4,38 2 да
16 Дронова Мария Сергеевна 4,37 1 да
17 Раев Илья Алексеевич 4,37 3  
18 Кочергин Данила Андреевич 4,31 1  
19 Резаев Владимир Рустамович 4,31 1 да
20 Мордовина Вероника Владимировна 4,31 3 да
21 Ситников Никита Константинович 4,26 1  
22 Кислицын Никита Романович 4,25 1  
23 Пыхтин Александр Валерьевич 4,25 1  
24 Савкин Дмитрий Михайлович 4,25 2  
25 Кулаков Илья Максимович 4,25 1  
26 Алексеев Ниикита Анатольевич 4,24 1  
27 Печенкина Александра Андреевна 4,24 1  
28 Родин Никита Алексеевич 4,22 1  
29 Мельченко Юлия Андреевна 4,19 3 да
30 Костиков Александр Владиславович 4,19 1 да
31 Дудкин Максим Андреевич 4,19 1  
32 Янкин Арсений Михайлович 4,19 1 да
33 Маркина Софья Андреевна 4,19 1  
34 Фесенко Дмитрий Юрьевич 4,18 1  
35 Степанов Никита Анатольевич 4,15 1  
36 Фирсов Даниил Романович 4,13 1 да
37 Гречихин Максим Владиславович 4,13 1  
38 Астахов Кирилл Павлович 4,13 1  
39 Хачатрян Арсен Хачикович 4,13 1 да
40 Евдокимова Дарья Александровна 4,13 3 да
41 Федяков Александр Дмитриевич 4,13 2  
42 Горохов Алексей Константинович 4,12 1  
43 Беззубцев Кирилл Витальевич 4,12 2  
44 Андреев Дмитрий Антонович 4,06 1  
45 Лежев Кирилл Александрович 4,06 1  
46 Миронов Матвей Александрович 4,06 1  
47 Сарайкин Виталий Александрович 4,06 1 да
48 Лукиянчук Оксана Валерьевна 4 2  
49 Якунин Андрей Александрович 4 1  
50 Петрухин Данил Денисович 4 2  
51 Агафонов Роман Алексеевич 4 3  
52 Киреев Артём Александрович 3,94 2  
53 Максимова Ксения Максимовна 3,94 3  
54 Макеев Никита Валерьевич 3,94 1  
55 Тишков Аркадий Андреевич 3,93 1  
56 Гуров Егор Юрьевич 3,89 1  
57 Логинов Егор Владимирович 3,88 2  
58 Яблоков Никита Романович 3,88 2  
59 Шматов Денис Викторович 3,88 1 да
60 Жураев Даниил Отабекович 3,88 2  
61 Сапов Алексей Эдуардович 3,88 2  
62 Бубнов Александр Дмитриевич 3,87 2  
63 Савостин Кирилл Михайлович 3,81 1  
64 Баукова Дарья Алексеевна 3,81 2  
65 Михайлов Виктор Александрович 3,81 2 да
66 Удьяров Максим Алексеевич 3,76 1  
67 Гордеев Николай Сергеевич 3,69 1  
68 Титов Роман Васильевич 3,69 1  
69 Трубичкин Ярослав Романович 3,69 1  
70 Меньщиков Никита Олегович 3,64 1  
71 Макаров Константин Юрьевич 3,63 1  
72 Костин Виталий Сергеевич 3,63 4  
73 Титкин Артем Анатольевич 3,63 3  
74 Никитин Артём Александрович 3,62 1  
75 Ковригин Алексей Денисович 3,62 1  
76 Лукьянов Илья Витальевич 3,6 1  
77 Воронков Дмитрий Вадимович 3,56 1  
78 Тюрин Иван Вадимович 3,56 1  
79 Пушкина Анна Вячеславовна 3,47 1 да
80 Милюков Денис Витальевич 3,44 1  
81 Королев Даниил Сергеевич 3,38 2  
82 Пупков Дмитрий Витальевич 3,31 1 да
83 Селезнев Илья Максимович 3,31 1  
84 Сарычев Семен Алексеевич 3,25 1  
85 Болмосов Артём Максимович 3,25 1  
86 Кузнецов Денис Олегович 3,25 1  
87 Шелякин Даниил Владимирович 3,12 2  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 15.02.08 ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ (9 кл.)    
договор    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Янкин Арсений Михайлович 4,19 3 +
2 Миронов Матвей Александрович 4,06 4  
3 Агафонов Роман Алексеевич 4 5  
4 Макеев Никита Валерьевич 3,94 3  
5 Логинов Егор Владимирович 3,88    
6 Баукова Дарья Алексеевна 3,81 2  
7 Михайлов Виктор Александрович 3,81 1 да
8 Меньщиков Никита Олегович 3,68 1  
9 Никитин Артём Александрович 3,62    
10 Ковригин Алексей Денисович 3,62 3  
11 Пушкина Анна Вячеславовна 3,47 2  
13 Пупков Дмитрий Витальевич 3,31 2 да
14 Кузнецов Денис Олегович 3,25 3  
15 Коновалов Никита Валентинович 3,25 1  
16 Белоусов Михаил Денисович 3,21 1  
17 Калинкин Александр Алексеевич 3,19 1  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 15.02.08 ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ (11 кл.)    
договор    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Куликов Илья Алексеевич 4,5 1  
2 Шитиков Роман Михайлович 4,19 1  
3 Терехов Николай Андреевич 4,15 1  
4 Сидорин Кирилл Дмитриевич 4,08 1  
5 Гордеев Роман Павлович 4,07 1  
6 Лызлов Максим Алексеевич 4 1  
7 Устинов Игорь Валерьевич 3,85 1  
8 Борькин Иван Валентинович 3,44 1  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 15.02.15 ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ПРОИЗВОДСТВА    
бюджет    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Федорова Аделина Александровна 4,56 2  
2 Федутинов Сергей Игоревич 4,5 1 да
3 Носов Андрей Александрович 4,47 1 да
4 Белокуров Александр Олегович 4,44 1 да
5 Арсенин Григорий Владимирович 4,43 1  
6 Кочетков Роман Олегович 4,43 2  
7 Зубанов Кирилл Дмитриевич 4,38 2  
8 Раев Илья Алексеевич 4,37 1  
9 Широков Владимир Сергеевич 4,31 1 да
10 Кочергин Данила Андреевич 4,31 2  
11 Крохин Александр Владимирович 4,31 2  
12 Дуванов Андрей Александрович 4,31 1 да
13 Резаев Владимир Рустамович 4,31 3 да
14 Мордовина Вероника Владимировна 4,31 4 да
15 Осин Илья Игоревич 4,31 1  
16 Пыхтин Александр Валерьевич 4,25 2  
17 Савкин Дмитрий Михайлович 4,25 1  
18 Нефедов Даниил Евгеньевич 4,25 1  
19 Бурлаков Андрей Викторович 4,25 1 да
20 Печенкина Александра Андреевна 4,24 2  
21 Дудкин Максим Андреевич 4,19 3  
22 Костиков Александр Владиславович 4,19 3 да
23 Самбурина Алина Алексеевна 4,18 1  
24 Степанов Никита Анатольевич 4,15 1  
25 Астахов Кирилл Павлович 4,13 2  
26 Евдокимова Дарья Александровна 4,13 4 да
27 Федяков Александр Дмитриевич 4,13 1  
28 Беззубцев Кирилл Витальевич 4,12 1  
29 Долгов Алексей Владимирович 4 2  
30 Киреев Артём Александрович 3,94 1  
31 Мирзокаримов Тимур Умедович 3,94 1  
32 Максимова Ксения Максимовна 3,94 1  
33 Макеев Никита Валерьевич 3,94 2  
34 Логинов Егор Владимирович 3,88 1  
35 Яблоков Никита Романович 3,88 1  
36 Шматов Денис Викторович 3,88 2 да
37 Жураев Даниил Отабекович 3,88 1  
38 Сапов Алексей Эдуардович 3,88 1  
39 Михайлов Виктор Александрович 3,81 1 да
40 Гордеев Николай Сергеевич 3,69 2  
41 Титов Роман Васильевич 3,69 2  
42 Молотков Юрий Олегович 3,69 1  
43 Трубичкин Ярослав Романович 3,69 2  
44 Жураев Даниил Отабекович 3,68    
45 Зареченский Михаил Андреевич 3,68 1  
46 Макаров Константин Юрьевич 3,63 2  
47 Костин Виталий Сергеевич 3,63 5  
50 Семин Денис Олегович 3,63 3  
51 Никитин Артём Александрович 3,62 2  
52 Ковригин Алексей Денисович 3,62 2  
53 Лукьянов Илья Витальевич 3,6 2  
54 Королев Даниил Сергеевич 3,38 1  
55 Кузнецов Денис Олегович 3,25 2  
56 Шелякин Даниил Владимирович 3,12 1  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 15.02.15 ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ПРОИЗВОДСТВА    
договор    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Нефедов Даниил Евгеньевич 4,25    
2 Долгов Алексей Владимирович 4 4  
3 Макеев Никита Валерьевич 3,94 4  
4 Логинов Егор Владимирович 3,88    
5 Михайлов Виктор Александрович 3,81 3 да
6 Молотков Юрий Олегович 3,69    
7 Никитин Артём Александрович 3,62    
8 Ковригин Алексей Денисович 3,62 4  
9 Пушкина Анна Вячеславовна 3,47 3  
10 Кузнецов Денис Олегович 3,25 4  
11 Коновалов Никита Валентинович 3,25 2  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ (ПО ОТРАСЛЯМ) (9 кл.)    
договор    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Терехина Дарья Андреевна 4,65 1 да
2 Сидорова Виктория Александровна 4,5 2  
3 Коврегина Ксения Олеговна 4,44 1  
4 Краюшина Виктория Михайловна 4,38 2  
5 Мишина Карина Николаевна 4,38 2  
6 Алексеева Виталина Алексеевна 4,31 1  
7 Малюгина Софья Андреевна 4,19 1 да
8 Сорокина Татьяна Сергеевна 4,19 3  
9 Пришвина Юлия Сергеевна 4,19 1 да
10 Самбурина Алина Алексеевна 4,18 2  
11 Сысоева Маргарита Дмитриевна 4,11 1  
12 Коренкова Алина Дмитриевна 3,75 1 да
13 Стахрова Полина Вячеславовна 3,69 1  
14 Матюшина Анна Викторовна 3,68 1  
15 Ефремова Анастасия Ивановна 3,68 2  
16 Гришакина Мария Ильинична 3,36 1  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ (ПО ОТРАСЛЯМ) (11 кл.)    
договор    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Ускова Валерия Геннадьевна 4,36 2  
2 Картавенко Никита Дмитриевич 4,07 3  
3 Пителина Кристина Сергеевна 4 1  
4 Панина Василиса Георгивна 4 1 да
5 Марченко Никита Дмитриевич 3,93 2  
6 Сидорина Анастасия Владимировна 3,71 1  
7 Романова Мария Олеговна 3,6 3 да
8 Борькин Иван Валентинович 3,44 2  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 38.02.07 БАНКОВСКОЕ ДЕЛО (9 кл.)    
договор    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Беляева Алёна Сергеевна 4,56 1  
2 Сидорова Виктория Александровна 4,5 1  
3 Коврегина Ксения Олеговна 4,44 2  
4 Галимова Алена Маратовна 4,44 1  
5 Краюшина Виктория Михайловна 4,38 1  
6 Мишина Карина Николаевна 4,38 3  
7 Пяткин Дмитрий Владимирович 4,29 1  
8 Марков Алексей Витальевич 4,21 1  
9 Сорокина Татьяна Сергеевна 4,19 1  
10 Малюгина Софья Андреевна 4,19 2 да
11 Мелешена Ольга Юрьевна 4,13 2  
12 Сухова Олеся Алексеевна 4,13 2  
13 Устинова Екатерина Романовна 4,05 1 да
14 Максимова Ксения Максимовна 3,94 2  
15 Тишков Аркадий Андреевич 3,93 2  
16 Юрьева Татьяна Олеговна 3,81 1  
17 Толчеева Ксения Евгеньевна 3,81 3  
18 Коренкова Алина Дмитриевна 3,75 2 да
19 Ефремова Диана Николаевна 3,69 1 да
20 Матюшина Анна Викторовна 3,68 2  
21 Блажилин Никита Андреевич 3,64 2  
22 Борисова Яна Александровна 3,06 1  

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 38.02.07 БАНКОВСКОЕ ДЕЛО (11 кл.)    
договор    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Ускова Валерия Геннадьевна 4,36 1  
2 Шитиков Роман Михайлович 4,19 3  
3 Калинин Максим Олегович 4,15 1 да
4 Терехов Николай Андреевич 4,15 2  
5 Картавенко Никита Дмитриевич 4,07 2  
6 Зубанова Анастасия Сергеевна 4,07 1 да
7 Пителина Кристина Сергеевна 4 1  
8 Панина Василиса Георгивна 4 2 да
9 Марченко Никита Дмитриевич 3,93 1  
10 Бирюкова Лидия Александровна 3,66 1 да
11 Романова Мария Олеговна 3,6 1 да

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 38.02.04 КОМЕРЦИЯ (ПО ОТРАСЛЯМ) (9 кл.)    
договор    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Коврегина Ксения Олеговна 4,44 3  
2 Пяткин Дмитрий Владимирович 4,29 3  
3 Сорокина Татьяна Сергеевна 4,19 2  
4 Сухова Олеся Алексеевна 4,13 1  
5 Симаков Артём Романович 3,81 1  
6 Панько Александр Михайлович 3,8 1  
7 Коренкова Алина Дмитриевна 3,75 3 да
8 Костюшин Артем Валентинович 3,44 1 да
9 Попов Владимир Сергеевич 3 1 да

 


Рейтинговая таблица    
по специальности 38.02.04 КОМЕРЦИЯ (ПО ОТРАСЛЯМ) (11 кл.)    
договор    
     
    17.07.2020    
         
№ п/п Фамилия, имя, отчество поступающего Средний балл аттестата, диплома Приоритет Подлинник аттестата
1 Ускова Валерия Геннадьевна 4,36 3  
2 Шитиков Роман Михайлович 4,19 2  
3 Картавенко Никита Дмитриевич 4,07 1  
4 Марченко Никита Дмитриевич 3,93 3  
5 Романова Мария Олеговна 3,6 2 да

 


 

  Первенство по баскетболу

 

  С  1 декабря по 14 декабря 2018 года прошло Первенство колледжа по баскетболу среди учебных групп

Поздравляем команду юношей нашего колледжа, завоевавших ВТОРОЕ место в соревнованиях по волейболу в рамках VII Спартакиады среди учреждений среднего профессионального образования города Рязани.