Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 5 по 8 апреля 2021 года на базе Станкостроительного колледжа ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина» у студентов 3 курса, обучающихся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» (квалификация – разработчик веб и мультимедийных приложений), проходила промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Веб-дизайн и разработка» (КОД 1.2).

Экзамен включал в себя выполнение работ по разработке дизайна сайта компании и верстке страниц данного сайта. Работы проводились в редакторах векторной (Adobe Illustrator) и растровой (Adobe Photoshop) графики, а также в программах верстки на языке HTML (язык гипертекстовой разметки документов) с добавлением CSS (каскадные таблицы стилей).

На выполнение задания участникам выделялось 3 астрономических часа.

За это время студентам необходимо было использовать все имеющиеся навыки в дизайне и верстке, чтобы сверстать 4-х страничный сайт, а также использовать анимацию для привлечения внимания посетителя к особенностям компании и предоставляемым услугам.

Работу студентов оценивали независимые эксперты.