Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования нетерпимости к экстремистской идеологии органами внутренних дел с 17 по 26 ноября 2021 года проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Основная задача мероприятия заключается в формировании нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальной идеологии, развитию общественной активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам вражды и ксенофобии. Одной из задач мероприятия является налаживание диалога с обществом и обратной связи, по вопросу нетерпимости к самой экстремистской идеологии.

26 ноября в Рязанском станкостроительном колледже перед студентами 1 курса специальностей «Технология машиностроения» и «Информационные системы и программирование» выступил сотрудник Центра противодействия экстремизму УМВД России по Рязанской области.

Лектор продемонстрировал видеосюжеты, раскрывающие сущность таких понятий как: радикализм, экстремизм, терроризм. Прокомментировал виды правовой ответственности за распространение экстремистской идеологии и материала. Ответил на вопросы студентов.

536 1