Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

9 ноября 2018 года Станкостроительный колледж «РГРТУ» принял участие в работе  КРУГЛОГО СТОЛА,  организованного Центром занятости населения совместно с Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Рязанской области по вопросу «Содействие в трудоустройстве граждан предпенсионного, пенсионного возраста». 

С приветственным словом выступила Т.Н. Панфилова, руководитель Региональной общественной приемной. Она сделала акцент на профессиональную ориентацию граждан данного возраста в целях выбора сферы деятельности, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования и помощь в трудоустройстве.

Тохтиева Л.Н., заместитель директора Центра занятости населения Рязанской области,  рассказала о ситуации на рынке труда граждан предпенсионного и пенсионного возраста, об учебных заведениях, которые активно предоставили площадки для их обучения.

В выступлении представителя колледжа в лице зав.отделением дополнительного образования Ласуковой Н.И.  прозвучала  информация о возможностях учебного заведения предоставить площадку для прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования людей данного возраста по таким направлениям как: Web программирование (Компьютерный дизайн и управление сайтами с использованием программ Photoshop, Corel Draw), Оператор станков с ЧПУ, Токарь.

Руководители общественных организаций  включились в процесс обсуждения и говорили о своих проблемах и возможностях их решения