15 марта 2019 года в рамках «Университета третьего возраста»  Рязанского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» в станкостроительном колледже РГРТУ прошел выпуск группы пенсионеров, обучавшихся по программе «Основы компьютерной  грамотности». Несмотря на то, что люди «старой закалки» привыкли быть консерваторами и все делать по-своему, все больше и больше пенсионеров, которые хотят идти в ногу со временем и с техническим прогрессом. Ведь за компьютеризацией стоит ближайшее будущее, и даже пожилые люди поняли, насколько удобно уметь пользоваться всемирной паутиной: получение государственных услуг (преимущественно в рамках одноименного портала – «Государственные услуги»), внесение платы (оплата коммуналки, штрафов, кредитов); регистрация и организация посещения социальных учреждений (например, запись к врачу) развлечения и досуг (просмотр фильмов и видеороликов, телепередач и новостей, прослушивание музыки, просмотр фотографий), возможность разыскать давних товарищей, поддерживать общение с детьми и внуками или поделиться своим творчеством на литературных сайтах и  т.д.

Представитель Сбербанка демонстрирует слушателям, как пользоваться личным кабинетом «Сбербанк Онлайн».

А вот так отзываются о прохождении обучения слушатели курса "Основы компьютерной грамотности":

Юданова Е.А.

Хочу сказать огроменое спасибо за Вашу работу. Спасибо за такой обширный курс и глубукую проработку каждой темы, за дображелатьную атмосферу. Все честно, полезно, по делу.

Объедкова М.А.

Я прошла курс обучения работы на компьютере в РССК "РГРТУ" и закночила в марте 2019 года. Благодаря этому курсу, я приобрела дополнительные знания по работе на компьютере. Очень давольна тематикой. Особую благодарность вырожаю преподавателю курса Новицкому К.В., который очень вниматильно и терпеливо находил индивидуальный подход к каждому слушателю курсов, значительно расширив наше познания в компьютерной грамотности.

Связева Г.И.

На курсах получила навыки работы в текстовом редакторе MS Word и интернете, преподаватели провадили обучение профессионально в доступной и понятной форме. Полученными знаниями довольна.

Бурховецкая И.Н.

Герасимов В.В.

Мартынова Т.М.

Голованов Н.Н.

Мы, слушатели курса "Основы компьютерной грамотности", выражаем свою благодарность преподавателю Новицкому К.В. за профессионализм, терпение, доброту внимание и индивидульный подход к каждому слушателю. Желаем нашему преподавателю дольнеших творческих и педогагических успехов в обучении студентов разного возраста.

15.03.2019