С 31 мая  по 02 июня 2021 года на базе Станкостроительного колледжа ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина» у студентов выпускного курса, обучающихся по специальности 38.02.07 «Банковское дело» (квалификация – специалист банковского дела) проходила государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена по компетенции Т48 «Банковское дело» (КОД 1.1), который включает в себя выполнение заданий по двум модулям:

модуль 1: консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов. Студенты должны были подготовить презентацию по банковскому продукту. С помощью презентации участник должен был грамотно, учитывая все правила общения с клиентом, провести консультацию и подобрать необходимый банковский продукт;

модуль 2: Организация кредитной работы. Участникам необходимо было провести переговоры с клиентом по вопросам кредитования и осуществить выдачу кредита с оформлением необходимых документов.

На выполнение задания участникам выделялось 7 астрономических часов, по 3,5 часа на каждый модуль.

Работу студентов оценивали независимые эксперты.

Итоги демонстрационного экзамена по компетенции Т48 «Банковское дело»: оценка «отлично» – 6 студентов, «хорошо» – 4 студента, «удовлетворительно» – 5 студентов.