7 ноября студенты 1-го курса Рязанского станкостроительного колледжа приняли участие в мероприятии, посвящённом борьбе с употреблением наркотиков.
Встречу провела куратор центра по профилактике асоциальных явлений среди молодёжи "Мой выбор" Наталья Зотова. Общение было интересным и познавательным, оно прошло в формате интерактива.

В чем же секрет наркотиков, которые притягивают к себе и бросают в ловушку желающих ими побаловаться? Существует две дороги: это любопытство и стремление расслабиться от невзгод будней, снять напряжение, стресс. Молодые люди из-за скуки, из-за желания подражать своим ровесникам, чтобы «не отставать» от жизни, пробуют наркотики и не осознают, что в этот момент они предали себя, своих близких и свою жизнь в целом. Из категории "студент", "спортсмен", "школьник" они переходят в категорию "наркоман", тем самым полностью меняя свой социальный статус и круг общения.

Наркотики – страшный враг, коварный и безжалостный. И избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, легче всего одним способом: НИКОГДА НЕ ПРОБОВАТЬ НАРКОТИК.

На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

•виды ПАВ и их влияние на организм человека;

•этапы развития зависимости от наркотиков;

•различные источники и виды принуждения;

•правила и способы уверенного отказа.

Студенты принимали активное участие в обсуждениях, высказывали свое мнение и отношение к данной проблеме. Наталья Зотова ответила на все интересующие вопросы, а сама встреча получилась живой и интересной.

 

714 1

714 2

714 3