СФЕРА  ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ВЫПУСКНИКА  КОЛЛЕДЖА

 

Специальность: 09.02.07 Информационные системы и  программирование  (ТОП 50)
   По окончании обучения в колледже выпускникам, в зависимости от выбранного направления, присваиваются квалификации «Программист», «Специалист по информационным системам», «Разработчик веб и мультимедийных приложений». По этой специальности выпускники осуществляют разработку кода программного продукта на основе готовых спецификаций на уровне модуля, выполняют отладку программных модулей с использованием специализированных программных средств, выполняют тестирование программных модулей, разрабатывают компоненты проектной и технической документации с использованием графических языков спецификации, разрабатывают базы данных, реализовывают базу данных в конкретной системе управления базами данных, решают вопросы администрирования базы данных, настраивают, обслуживают информационные системы на основе платформы 1С: Предприятие. Осуществляют разработку веб- приложения в соответствии с техническим заданием, размещают веб приложения в сети в соответствии с техническим заданием, реализовывают мероприятия по продвижению веб-приложений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Изучают компьютерные сети, создание сайтов, дизайнерские программы PhotoShop, Corel Draw и т.д.. Выпускники колледжа работают программистами, инженерами по обслуживанию вычислительной техники, администраторами компьютерных систем, Web-мастерами, специалистами по компьютерному дизайну, менеджерами по продажам компьютерной техники.


Специальность: 15.02.16 Технология машиностроения
   Является самой распространённой в машиностроении. По окончании колледжа выпускникам присваивается квалификация «Техник-технолог». По этой специальности выпускники могут осуществлять разработку технологических процессов и управляющих программ для изготовления деталей в металлообрабатывающих и аддитивных производствах, в том числе автоматизированных; разрабатывать технологические процессы для сборки узлов и изделий в механосборочном производстве, в том числе в автоматизированном; организовывать контроль, наладку и подналадку в процессе работы и техническое обслуживание металлорежущего и аддитивного оборудования, в том числе в автоматизированном производстве; организовывать контроль, наладку и подналадку в процессе работы и техническое обслуживание сборочного оборудования, в том числе в автоматизированном производстве; организовывать деятельность подчиненного персонала.


Специальность: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)
   По окончании обучения в колледже выпускникам присваивается квалификация «Бухгалтер». По этой специальности студенты изучают порядок организации бухгалтерского учёта на предприятиях, получают навыки проведения финансового анализа деятельности организации, изучают ведение налогового учёта. Обучение охватывает ряд бухгалтерских программ: 1С:Бухгалтерия, 1С:Зарплата и кадры, 1С:Торговля и склад, СПС Консультант Плюс и другие. Выпускники колледжа работают в бухгалтерии, экономических отделах, отделах сбыта, в налоговых органах на многих предприятиях и организациях г. Рязани и области.

Специальность: 38.02.04  Коммерция (по отраслям)
  Выпускникам присваивается квалификация «Менеджер по продажам». Они осуществляют профессиональную деятельность по организации сбыта, обмена и продвижения товаров (услуг) от производителя к потребителю с целью удовлетворения покупательского спроса и получения прибыли. По окончании колледжа выпускники работают в отделах сбыта и маркетинга производственных организаций, торговых, торгово-закупочных и коммерческих организациях, рекламных агентствах в качестве организаторов товародвижения, торговых посредников, зав. отделами, рекламных агентов, работников бухгалтерии, менеджеров, логистов, мерчендайзеров.

Специальность: 38.02.07  Банковское дело
   По окончании обучения в колледже выпускникам присваивается квалификация «Специалист банковского дела». Они осуществляют профессиональную деятельность по проведению и учёту банковских операций, составлению отчётности и проведению финансово-экономических расчётов в банках и других кредитных финансовых учреждениях. Выпускники по данной специальности работают в банках и финансовых отделах предприятий и организаций.