Новости сегодня

В Рязани прошел региональный чемпионат под названием «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Студенты нашего колледжа приняли в нем участие в номнации "ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие".

Шленьков Максим П-31 - 1 место
Булкина Влада ИС-41 - 3 место

Молодцы ребята!

21 февраля преподаватели Рязанского станкостроительного колледжа РГРТУ приняли участие в региональном математическом ФЕСТИВАЛЕ методических идей, представив мастер-класс по применению уравнений при решении задач по физике (преподаватель Чулаева Г.Н.) и мастер-класс по преемственности в решении уравнений между школой и колледжем (преподаватель Белоусова И.М.).

8 декабря 2017 года в библиотеке колледжа прошла олимпиада на тему «Путешествие по Древнему Египту» (дисциплины: химия, биология, математика, информатика, история).

29 ноября 2017 года прошла олимпиада по физике среди студентов 1 курса.

21 ноября 2017 года в читальном зале библиотеки состоялась встреча преподавателей колледжа с профессором Рязанского института (филиал) Московского политехнического университета Р.Б. Маргалитом.

16 ноября в Международный день отказа от табака студенты  колледжа приняли участие в акции «Скажем курению нет!».

К этому дню сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Курение: прошлое, настоящее, будущее…»

15.05.17 прошла защита лучших проектов комиссии естественно-математических дисциплин за 2016-2017 учебный год. Порядок выступлений определился жеребьёвкой.

Студенты группы П-11  под руководством преподавателя Мазановой И.А.приняли участие в областном  творческом  конкурсе «Знакомьтесь, мамонт!»

20 мая в Рязанском кремле прошла  Международная акция «Ночь музеев», где на  открытии выставки работ участников конкурса  прошло награждение победителей. Диплом победителя в номинации декоративно-прикладное искусство завоевали Волков Алексей, Кузнецов Антон и Папин Дмитрий .

Ребята предложили назвать мамонта Яхонт, и  теперь скелет мамонта, находящийся в музее, носит это имя! Диплом второй степени в номинации литература (проза) получила Клюшникова Мария за работу  «Судьба мамонта». Поощрительный приз был вручён Севостьяновой Алёне за поделку «Молодой мамонт Евпатий». Дипломом оценили и работу Леонтьевой Юлии  «Последний мамонт» в номинации  изобразительное искусство (живопись). Все  студенты получили также подарки от музея-заповедника Рязанский кремль.

Волонтерский отряд "Азимут" станкостроительнго колледжа РГРТУ принял участие в проведении концерта посвященного дню победы в Сапожковском комплексном центре социального обслуживания населения.

25 апреля 2017 г. прошла защита индивидуальных проектов по учебным дисциплинам «Математика» и «Информатика» студентов 1 курса преподавателя Белоусовой И.М.

1 мая 2017 года студенты станкостроительного колледжа РГРТУ приняли участие в демонстрации, посвященной празднику Весны и Труда, который раньше назывался Международный день солидарности трудящихся

Поздравляем студентов колледжа – участников  Всероссийских олимпиад!

Всероссийская олимпиада по математике для студентов средних специальных учебных заведений, март 2017

Бакушкина Маргарита Алексеевна, группа П-21 - 2 место

Савельева Анна Сергеевна,  группа П-21 -  2 место

 

Всероссийская интернет- олимпиада по математике для студентов средних специальных учебных заведений, март 2017

Кузнецов Антон Павлович, группа П-11 -  призер

 

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Информатика» для студентов средних специальных учебных заведений, апрель 2017

Кузнецов Антон Павлович, группа П-11 -  1 место

 

Всероссийская олимпиада по информатике для студентов средних специальных учебных заведений, апрель 2017

Кузнецов Антон Павлович, группа П-11 -  1 место

Поздравляем

победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 15.02.08 Технология машиностроения:

 

1 место - Пименова Александра (ТМ-42)

2 место - Мутузов Александр (ТМ-41)

3 место- Миненков Александр (ТМ-41)

 

Молодцы!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

студентов колледжа, успешно выступивших в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах:

Самоделов Владимир (группа п-41) – I место

Коровкин Павел (группа П-31) –  II место

МОЛОДЦЫ!

Областная профильная олимпиады профессионального мастерства:

Примерные задания